Возрастное ограничение 18+

Жители Екатеринбурга жалуются на нехватку автобусов из-за Ураза-байрама

12.43 Четверг, 13 мая 2021
Сегодня, 13 мая, жители Екатеринбурга жалуются на большой интервал движения автобусов. По словам очевидцев, на отдаленных маршрутах транспорт можно прождать до получаса.

Как сообщает ЕАН, местные жители считают, что нехватка транспорта связана с праздничным днем у мусульман. Сегодня они отмечают Ураза-байрам – праздник разговения после Поста священного месяца Рамадан. Автоперевозчики подтвердили изданию, что по этой причине часть водителей действительно не вышла на маршруты.

– Водителей действительно не хватает. Но праздник есть праздник, для них это священный день. Не для всех, но для верующих. А ущемлять права верующих неправильно. Так что дали возможность, – пояснил изданию директор компании «Авто-Ном» Юрий Минин.

Юрий Минин добавил, что отгул для празднующих распространится только на первую половину дня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK