Возрастное ограничение 18+

Основатель «Корпорации «Маяк» подал в суд на жительницу дома на Красноармейской

19.11 Четверг, 13 мая 2021
Фото: Елена Литвинова / Facebook
Основатель «Корпорации "Маяк"» Владимир Коньков подал заявление о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) на жительницу дома по Красноармейской, 78а Елену Литвинову, об этом сообщила сама женщина.

По словам жительницы соседнего со снесённым зданием ПРОМЭКТа дома, ей позвонила участковая и вызывала в полицию на опрос. Поскольку Литвинова сейчас находится не в Екатеринбурге, она не смогла прийти на беседу. Во время звонка сотрудница полиции изложила суть заявления Конькова – вымогательством экс-депутат посчитал пост женщины в соцсети Facebook от 6 февраля, в котором она рассказывала о визите некоей Светланы, представившейся специалистом по связям с общественностью возглавляемого Коньковым движения «За Урал» и предлагавшей крупную денежную сумму за её квартиру.

«Мне сейчас позвонила участковая и предложила написать объяснение. Но меня нет в городе. И сроки пройдут, когда я появлюсь. Она собиралась написать об этом рапорт», - сказала Литвинова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK