Возрастное ограничение 18+

ГИБДД предупреждает екатеринбуржцев об опасности длительных поездок в жару

12.20 Суббота, 15 мая 2021
Фото: отделение пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу
Госавтоинспекция Екатеринбурга призвала уральцев помнить о мерах безопасности в жаркую погоду, а также порекомендовала воздержаться от длительных поездок.

«Жаркая погода расслабляет и притупляет внимание, в итоге повышается риск уснуть за рулем. Водитель может слегка закрыть глаза, и в этот момент нечаянно выехать на встречку», — рассказали «Вечерним ведомостям» в отделении пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.

Рекомендации, которые помогут сделать вашу поездку безопаснее и комфортнее:

1) Заблаговременно проверьте техническое состояние автомобиля. Особое внимание обратите на работу систем кондиционирования и электроники, а также проверьте состояние аккумулятора во избежание его «закипания» на дороге.

2) В длительную поездку берите с собой прохладительные напитки.

3) На парковке старайтесь найти место в тени, чтобы машина не нагревалась на солнце.

4) Перед началом движения проветривайте салон автомобиля.

5) Ни в коем случае не оставляете в салоне детей и домашних животных без присмотра.

В случае плохого самочувствия Госавтоинспекция настоятельно рекомендует сразу сбавлять скорость и останавливаться на обочине. После этого обратитесь за помощью к другим автомобилистам или позвоните по номеру Единой службы спасения «112».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK