Возрастное ограничение 18+

Генконсул США в Екатеринбурге Эми Сторроу покидает Россию

10.30 Понедельник, 17 мая 2021
Фото: Владислав Постников / «Вечерние ведомости»
Генеральный консул США в Екатеринбурге Эми Сторроу заявила, что покидает Россию. Официальное обращение Сторроу опубликовано на странице генконсульства в Instagram сегодня.

Сторроу отметила, что возглавляемое ей ведомство в течение 27 лет соединяло Урал и Западную Сибирь с США. Она также сказала, что благодарна, что была частью екатеринбургского сообщества.

«Когда я вернусь домой, я расскажу американцам о духе этого региона, полном творчества и энергии, и о том, как много общего у американцев и россиян. А еще я угощу их пельменями!

Я надеюсь, что в скором времени мы возобновим работу в Екатеринбурге в полном объеме и вновь будем трудиться над укреплением связей между нашими великими странами», – значится в заявлении Эми Сторроу.

Напомним, ранее в Госдепартаменте США заявили, что в генконсульстве страны в Екатеринбурге приостановлена выдача виз и обслуживание американских граждан.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK