Возрастное ограничение 18+

В водоемах Нижнего Тагила нашли кишечную палочку

15.21 Суббота, 5 июня 2021
Фото: Владислав Постников
В водоемах Нижнего Тагила теперь не рекомендуется купаться. Специалисты Роспотребнадзора обнаружили в них термотолерантные колиформные бактерии, которых относят к группе кишечных палочек.

Пробы воды проводились на Нижне-Выйском пруду, реке Тагил возле парка «Народный» и Нижнетагильском пруду в районе отеля «Demidov Plaza». Кроме того, водоемы не соответствуют санитарным нормам по цветности.

Бактерии группы кишечных палочек были обнаружены и в Шарташском пруде в Екатеринбурге, а также водоемах Режа, Ирбита и других городов Свердловской области.

Всего филиалами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» в рамках социально-гигиенического мониторинга было отобрано и исследовано 63 пробы воды по санитарно-химическим показателям, 245 проб по микробиологическим и 40 проб по паразитологическим.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK