Возрастное ограничение 18+

Организаторы Ural Music Night анонсировали еще девять площадок фестиваля

14.57 Четверг, 10 июня 2021
Фото: пресс-служба Ural Music Night
Организаторы «Уральской Ночи музыки» анонсировали еще девять площадок фестиваля. Сцена расположатся на Октябрьской площади, железнодорожном вокзале, у Дворца молодежи и других местах Екатеринбурга.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе фестиваля, в клубе «Фабрика» расположится площадка «Таврида Art». В 18:30 там начнется выступление «Энтузиастов», группы ИVА, MANTULINY, SVOYA, Allergia и квартета «Триумф».

Знаковую площадку фестиваля – Октябрьскую площадь – отдадут выдающимся молодым музыкантам. Рок, хип-хоп, поп и электронная музыка будут в выступлениях «Твои друзья полимеры», Erkoff, «Рассел», Phonogramma, SlushaySuda, «киви» и других артистов.

В «тбилисском дворике» на площадке «4 Пушкина» в центре Екатеринбурга в 19:00 прозвучит рок в неожиданных вариациях, с элементами русских народных песен, цитатами из классики, ретро, поп-музыки и эстрады, в джазовой и блюзовой стилистике. На сцене выступят Medusa Planet, «Боооке», CANTADORA, «Куплю волосы» и «Траулерз».

В парке у Дворца молодежи в рамках «Ночи музыки» состоится масштабный фестиваль экстремальных видов спорта Motivation Fest. В программе – мастер-классы по воркауту, скейтбордингу, BMX и акробатике, выставка тюнингованных автомобилей, а также шоу от стантрайдеров из Мотоакадемии. Здесь можно будет услышать выступление вместе с Train From Depression, carolina reaper, Black Radiance, Proteos, Okapi Busdriver, Core Of Dying Earth, Unperfectum, SamadhiSitaram, SCREAM IN DARKNESS и других артистов.

В отеле «Онегин» на девятом этаже расположится сцена мелодекламации. Тема площадки – «Трибьют Бориса Рыжего». В 20:00 здесь выступят современные уральские поэты: Белла Риасс, ППТ7, Шамшурин, «Чипирование», Екатерина Яшникова и Vitamin Youth.

В Камерном театре Объединенного музея писателей Урала в «Ночь Музыки» выступят студия и театр фламенко El puerto, школа фламенко Марии Титовой, студия Tiempo de Flamenco, «Аделанте», La Tati, Rosa de los Vientos, Венера Гарипова и Наталья Шубинцева.

В 18:00 начнется концерт на площадке «Железнодорожный вокзал Екатеринбурга». Сцену откроет хедлайнер Ishome, а после на ней выступят молодые поп- и рок- музыканты: VLNY, Екатерина Яшникова, «фламинго», he, «раздор!», Runway53, «Сила» и drunk.

Прочувствовать романтику железной дороги можно будет и на ночном вокзале Свердловской детской железной дороги. Здесь каждый желающий сможет насладиться выступлениями музыкантов, прокатиться на поезде в ретро-вагоне и принять участие в мастер-классах. На сцене выступят Света Лукьянова, «Мариэль» и другие артисты.

Еще одна сцена развернется около ДИВСа. В 17:15 на площадке «Короли драйва» начнут выступать «Гр. Мэрри», Сhost Radio, GAZOLINERS, Diddley Dogs, Lux Ducks, SPARKY Boys, ALLIGATORS и «Директор Азовского Моря».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK