Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области ГИБДД проверит автобусы

18.18 Вторник, 22 июня 2021
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Сотрудники ГИБДД Свердловской области проводят операцию «Автобус». Они проверят транспорт, занимающийся перевозками пассажиров.

Как сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, операция будет проходить с 23 по 25 июня. Ежедневно в городах региона будут проходить рейды по проверке автобусов, а также негласные проверки водителей.

«Под видом обычных пассажиров в салонах автобусов будут находиться сотрудники Госавтоинспекции и фиксировать все нарушения, допущенные водителем во время движения по маршруту. На конечной остановке водителю будет предъявлен перечень допущенных нарушений, составлены административные материалы, с помощью специального оборудования будет проверено технической состояние автобусов, наличие необходимых документов, предусмотренных законодательством, наличие отметок должностных лиц автопредприятий», - сказали в ГИБДД.

Отметим, что в этом году в Свердловской области количество погибших в ДТП с автобусами выросло на 900%. В этих авариях погибли 11 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK