Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге жители Мичуринского устроили субботник в лесу, чтобы обратить внимание властей на строительство глэмпинга

08.58 Четверг, 24 июня 2021
Фото: Вечерние ведомости
Жители микрорайона Мичуринский в Екатеринбурге провели в лесу субботник, который они совместили с очередной акцией против строительства глэмпинга рядом с их домами.



Жители убрали мусор вдоль «тропы здоровья» и в районе костровищ. Также они убрались на территории рядом с контейнерами строителей. По словам мичуринцев, рабочие часто выбрасывали мусор в этом же месте, но после того как они начали снимать это на видео, строители глэмпинга стали складывать мусор в пакеты.



В ходе субботника мичуринцы повесили по периметру огороженного участка леса таблички, адресованные предпринимателю Роману Сурину, с просьбами не трогать лес и отказаться от строительства глэмпинга.

По завершению мероприятия жители встали с плакатами в поддержку сохранения зелёных насаждений в Екатеринбурге.


На деревьях мичуринцы повесили таблички, адресованные предпринимателю Роману Сурину


Сегодня был особый день! Мы с жителями провели субботник в Мичуринском лесу. Время провели отлично: с пользой для нашего леса и с удовольствием. Вдоволь пообщались и прибрали территорию около «стройки», беседки дежурных, просто в лесу. Кроме этого после уборки обратились к нашему незваному гостю с помощью табличек на деревьях , которыми теперь окружена его «стройка». Надеюсь , что субботники станут доброй традицией и будут проводиться системно, — прокомментировал мероприятие житель Мичуринского Дмитрий Маслов.


Всего было собрано около двух десятков мешков с мусором


Напомним, несмотря на заверения властей, заявивших о готовности решить вопрос и даже убедивших мичуринцев отказаться от митинга, строительство глэмпинг-парка «Скандинавия» в лесу рядом с Мичуринским продолжается. Недавно на участке срубилиочередную партию молодых деревьев. По некоторым данным предприниматель Роман Сурин намерен открыть глэмпинг 9 июля.


Несмотря на протесты местных жителей, обустройство контейнеров для глэмпинга продолжается


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK