Возрастное ограничение 18+

УрФУ занял 11 место в рейтинге лучших вузов России

16.30 Четверг, 24 июня 2021
Фото: Вечерние ведомости
УрФУ вошел в рейтинг лучших вузов России, подготовленным изданием Forbes. Университет занял 11-е место.

Как рассказали в пресс-службе УрФУ, данное исследование проводится уже четвертый раз. Аналитики учитывают качество образования, нетворкинга, международное признание и оценку работодателей. По последнему показателю УрФУ занял седьмое место, став первым за пределами Москвы.

– УрФУ получил наивысшую среди нестоличных вузов оценку по показателю востребованности выпускников, который учитывает мнение 35 ведущих российских компаний. Это подтверждает практикоориентированность образовательных программ вуза, – отметил ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

Всего в рейтинг вошли 502 российских вуза, обучающих студентов по программам бакалавриата и магистратуры. В рейтинге не оценивались университеты без бюджетных мест, филиалы и религиозные организации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK