Возрастное ограничение 18+

Еще 10 перекрестков в Екатеринбурге оборудуют видеонаблюдением

14.31 Четверг, 1 июля 2021
Фото: Федор Серков
В этом году в Екатеринбурге еще на 10 перекрестках установят камеры видеонаблюдения. Об этом рассказал представитель комитета административных органов мэрии Юрий Замятин на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в уральской столице.

Планируется, что в 2021 году камеры видеонаблюдения установят на следующих перекрестках: : Таватуйская – Теплоходный; Бебеля – Автомагистральная; Фурманова – Московская; 8 Марта – Циолковского; 8 Марта – Авиационная; Щорса – Степана Разина; Орджоникидзе – Машиностроителей; 40 лет Октября – Восстания; 40 лет Октября – Победы и Краснофлотцев – Старых Большевиков.

Всего в местах массового пребывания людей в Екатеринбурге сейчас установлено более 10 тысяч видеокамер. Из них 2 390 камеры интегрированы в единую городскую систему видеонаблюдения АПК «Безопасный город». Благодаря этой системе оперативные данные поступают в полицию, МЧС, Росгвардию и УФСБ России по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK