Возрастное ограничение 18+

Местные жители пожаловались в прокуратуру на сожженные медицинские отходы на свалке под Белоярским

15.04 Пятница, 2 июля 2021
Фото: Вечерние ведомости
Местные жители пожаловались в прокуратуру на сожженные медицинские отходы и части человеческих тел на свалке под Белоярским. Прокуратура не установила фактов захоронения отходов, но выявила другие нарушения.

По словам местных жителей, на свалку, расположенную между Белоярским и селом Грязновское, по ночам привозят желтые медицинские пакеты, содержимое которых сжигают. Это происходит с 01:00 до 05:00. Жители засняли факт сжигания. В кадр также попали, предположительно, человеческие останки.

Местные жители пожаловались в прокуратуру на сожженные медицинские отходы на свалке под Белоярским


Депутат Белоярской думы Иван Десятков сделал запрос в прокуратуру. Надзорное ведомство провело проверку, однако не обнаружило медицинских отходов. Зато были найдены другие нарушения: размещение отходов вне рабочей карты, складирование горючих и взрывоопасных отходов, нарушение регламента работы полигона.

«По выявленным нарушениям санитарно-эпидемиологических требований в отношении юридического лица ООО «УМПО» Асбестовским отделом Управления Роспотребнадзора составлены протоколы об административных правонарушениях по части 1 и 2 статьи б.3 КоАП РФ, в отношении должностного лица – директора ООО «УМПО» составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 6.35. КоАП РФ. Юридическому лицу выдано предписание об устранении выявленных нарушений», – говорится в ответе Белоярской межрайонной прокуратуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK