Возрастное ограничение 18+

Куйвашев объяснил свердловчанам, почему привитым нужно продолжать носить маски

18.44 Пятница, 2 июля 2021
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своем Instagram объяснил подписчикам, зачем нужно продолжать носить маски после прививки от COVID-19.

«Дело в том, что большинство вакцин хоть и снижают риск заболеть коронавирусом, но не дают 100-процентную гарантию от болезни. После прививки можно заразиться и перенести ковид в легкой форме или вообще бессимптомно. Но в этом случае человек остается опасным для окружающих! Именно поэтому носить маску необходимо, даже если вы вакцинировались», - заявил глава региона.

Он отметил, что от масок можно будет отказаться только тогда, когда вакцинируется большая часть населения области и страны.

Отметим, что сегодня в Екатеринбург доставили 31 тысячу доз вакцины «Спутник V». Завтра в город доставят ещё 14 тысяч доз.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK