Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге стартовал фестиваль «Стенограффия»

20.18 Пятница, 2 июля 2021
Фото: Администрация города Екатеринбурга
В Екатеринбурге стартовал фестиваль стрит-арта «Стенограффия». В рамках наступившего сезона планируется реализовать около 30 проектов, об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Помимо традиционных арт-объектов художники также займутся преображением дворов в рамках отдельного проекта «Стенограффия во дворе».

«Вместе с архитекторами бюро «Плотинка» оргкомитет фестиваля уличного искусства выбрал 4 двора – на улицах Мичурина, 49, Трактористов, 4, Малышева, 23 и Титова, 23 – где арт-объекты будут создаваться при участии самих жителей, а итогом проекта станет выпуск универсальной методички с описанием простых и понятных решений, как можно превратить свой привычный двор в истинное произведение уличного искусства», - сказали в мэрии.

Напомним, что фестиваль «Стенограффия» проходит в Екатеринбурге с 2010 года. За 12 лет художники создали более 500 арт-объектов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK