Возрастное ограничение 18+

Крестный ход в Свердловской области могут заменить автобусным туром

13.28 Понедельник, 12 июля 2021
Фото: Евгений Куйвашев / Instagram
В Свердловской области власти ведут переговоры с Екатеринбургским митрополитом по поводу крестного хода. Ранее губернатор Евгений Куйвашев сообщил, что мероприятие отменяется из-за высокого роста заболеваемости коронавирусом. Однако митрополит Евгений Кульберг заявил, что крестный ход все равно пройдет.

Как рассказал вице-губернатора Свердловской области Сергей Бидонько 66.RU, сейчас власти ведут переговоры с митрополитом, пытаясь найти компромисс. Сегодня после 19:00 будет принято окончательное решение о формате мероприятия.

– Вопрос в том, в каком это будет виде. Мы смотрим, как это сделать. Официально разрешения нет. И организовывать что-то незаконно. Поэтому надо найти компромисс, чтобы и законность соблюсти, и максимально чувства верующих всех учесть, – сообщил 66.RU Сергей Бидонько.

Вице-губернатор добавил, что после службы в Царские дни верующих могут привезти на автобусе на Ганину яму вместо крестного хода. Рассматриваются и обсуждаются разные варианты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK