Возрастное ограничение 18+

Свердловские спасатели продолжают помогать жителям, пострадавшим от паводка

13.55 Понедельник, 12 июля 2021
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
В Свердловской области спасатели продолжают оказывать адресную помощь жителям муниципалитетов, попавших в зону подтопления.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, спасатели, волонтеры и органы местного самоуправления оказывают помощь населению Нижней Салды, Верхней Салды и Горноуральского ГО. С начала дождевого паводка в 158 жилых домах была произведена откачка воды, 142 дома просушены. Сейчас ведется уборка дороги и улиц от мусора. За минувшие сутки было вывезено 119 тонн мусора.

Волонтеры доставляют жителям, пострадавшим от паводка, воду, продукты питания и предметы первой необходимости. Всего добровольцы передали гражданами более 359 пакетов с продуктами и около 7000 бутилированной воды. Всероссийский студенческий корпус спасателей выдал пострадавшим более 160 гуманитарных пакетов.

– Организована работа межведомственных комиссий по оценке пострадавшего имущества граждан. В данный момент для ликвидации последствий паводка привлечены 261 человек, 57 единиц техники, в том числе от МЧС России 121 человек и 20 единицы техники, – добавили в пресс-службе МЧС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK