Возрастное ограничение 18+

Жители трех районов Екатеринбурга останутся без горячей воды

14.56 Вторник, 13 июля 2021
Фото: Юлия Кольтенберг
С 17 по 30 июля на Среднеуральской ГРЭС пройдет плановый ремонт теплофикационного комплекса. В связи с проведением работ в нескольких районах Екатеринбурга, Верхней Пышме и Среднеуральска отключат горячую воду.

Во время ремонта на ТФК будет проведена частичная замена трубопроводов, устаревшей арматуры и насосов. Также специалисту проведут экспертизу промышленной безопасности оборудования.

– Среднеуральская ГРЭС является одним из самых крупных поставщиков тепла в Свердловской области. Поэтому плановый ремонт теплофикационного комплекса в летний период необходим для обеспечения надежных поставок теплоносителя в холодное время года, – отметил директор филиала ПАО «Энел Россия» «Среднеуральская ГРЭС» Дмитрий Гельд.

Напомним, что Среднеуральская ГРЭС обеспечивает электроэнергией и теплом жителей Верх-Исетского, Орджоникидзевского и Железнодорожного районов Екатеринбурга, Среднеуральска и Верхней Пышмы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK