Возрастное ограничение 18+

В столице Урала планируют продлить трамвайную ветку от Академического до Широкой речки

17.53 Четверг, 15 июля 2021
Фото: Вечерние ведомости
Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов распорядился подготовить проекты планировки и межевания территории, предназначенной для реализации строительства трамвайной линии в Академический район. Планируется, что ветку продлят до Широкой речки, где будет построено трамвайное депо.

Так, будет разработана документация, предполагающая размещение трамвайной линии на проспекте Академика Сахарова – улице Хрустальногорской – Евгения Савкова со строительством трамвайного депо. Специалисты МБУ «Мастерская генерального плана» подготовят проекты планировки и межевания территории для продления трамвайной линии на проспекте Сахарова и улице Амундсена.

– Реализация одного из крупнейших инфраструктурных проектов уральской столицы выступит мощным импульсом для дальнейшего развития жилищного строительства в Академическом за счёт формирования эффективной транспортной системы. Линейная магистраль позволит обеспечить доступность и комфорт перемещения горожан, а также сохранить окружающую среду путем использования экологически чистого вида транспорта, – отмечают в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK