Возрастное ограничение 18+

Полиция Екатеринбурга проверила как соблюдают правила дорожного движения велосипедисты

15.26 Суббота, 17 июля 2021
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга
Накануне екатеринбургская полиция провела рейд на улицах города с целью профилактики дорожного-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних. Проверка коснулась как велосипедистов, так и горожан на самокатах.

«Во время рейда правоохранители остановили 10 юных нарушителей, которые пересекали проезжую часть по пешеходным переходам прямо на велосипедах – что запрещено. Кроме того, полицейские провели свыше 80 профилактических бесед с пешеходами о необходимости соблюдения правил дорожного движения», — рассказали «Вечерним ведомостям» в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Полиция Екатеринбурга проверила как соблюдают правила дорожного движения велосипедисты

Фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга

Сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали во время рейда несколько случаев, когда в присутствии правоохранителей, родители вместе с детьми пересекали проезжую часть дороги на велосипедах. Со всеми нарушителями были проведены беседы.

В пресс-группе подчеркнули, что основными факторами тяжелых последствий аварий с участием велосипедистами являются нарушение правил и отсутствие специальной экипировки.

«Если катаешься на велосипеде, нужны шлем, наколенники и налокотники. Они могут существенно снизить силу удара, а значит, и риск травм при столкновении или случайном падении», — отметили специалисты.


Фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга

Правоохранители напоминают, что по автомобильным дорогам можно ездить лишь велосипедистам старше 14 лет. Родители должны объяснять детям младше этого возраста, что кататься на велосипеде можно только в безопасных местах – это дворы и парки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK