Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пройдет рейд, направленный на снижение ДТП с участием пешеходов

14.54 Четверг, 22 июля 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге пройдет рейд «Безопасная дорога», направленный на снижение ДТП с участием пешеходов. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в отделении пропаганды городской ГИБДД.

Рейд будет проходить в уральской столице с 23 по 26 июля. В ходе мероприятий инспекторы ГИБДД будут выявлять следующие нарушения: переход дороги в неположенном месте или на красный сигнал светофора, нарушение правил проезда водителями пешеходных переходов и перекрестков, непредоставление преимущества в движении пешеходам. Особое внимание будут уделять пешеходам, передвигающихся на самокатах, моноколесах и других средствах индивидуальной мобильности.

– С начала 2021 года в Екатеринбурге инспекторы полка ДПС выявили свыше 15 тысяч нарушений правил дорожного движения, которые допустили пешеходы, и порядка 6 тысяч нарушений, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам водителями транспортных средств. Необходимость дополнительных мер по обеспечению безопасности пешеходов связана с высоким уровнем аварийности с их участием, – отметили в ГИБДД.

Добавим, что в Екатеринбурге с начала этого года зафиксировано 177 наездов на пешеходов, из которых девять погибли и 182 получили различные травмы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK