Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске прокуратура начала проверку по факту ошибки, из-за которой пенсионерку внесли в реестр умерших

15.46 Четверг, 22 июля 2021
Фото: Юлия Медведева
В Первоуральске прокуратура начала проверку по факту необоснованной регистрации факта смерти. Из-за этой ошибки 81-летняя женщина не могла получить свою пенсию.

В ходе проверки было установлено, что в марте этого года умерла однофамильцы заявительницы. каких-либо документов на имя умершей женщины не было обнаружено.

«Сотрудники ОМВД России по городу Первоуральску установили личность умершей со слов соседей, установив ошибочно дату рождения, принадлежащую заявительнице. После этого Отделом ЗАГС выдано свидетельство о смерти на тезку заявительницы, с указанием даты рождения заявительницы», — рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В настоящее время прокуратурой города запрошена информация от уполномоченных органов. После поступления запрошенных документов будет рассмотрен вопрос о направлении заявления в суд об аннулировании актовой записи о смерти заявительницы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK