Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области прошла акция «Единый ЭТНОдень»

19.14 Пятница, 30 июля 2021
В Свердловской области впервые провели акцию «Единый ЭТНОдень». Как рассказали в департаменте информполитики региона, она посвящена культуре народов Среднего Урала.

«Акция состоялась в Международный день дружбы. Всего в муниципальных библиотеках региона, ставших площадками формирования этнокультурной компетентности и актуализации этнокультурных знаний жителей Среднего Урала, было организовано более 160 мероприятий: книжные и фото-выставки, различные мастер-классы, подвижные и интеллектуальные игры, фотосессии в национальных костюмах, фольклорные посиделки, громкие чтения сказок народов Урала, уроки толерантности, конкурсы рисунков и многое другое», – рассказал заместитель директора Свердловской областной межнациональной библиотеки Евгений Колосов.

Часть мероприятий проходила в режиме онлайн.

Отмечается, что акция объединила порядка 30 муниципальных образований региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK