В Свердловской области выросла заболеваемость COVID-19 среди детей до 3 лет
19.08.2021
В Свердловской области выросла заболеваемость COVID-19 среди детей до 3 лет. Об этом на утреннем брифинге рассказал вице-губернатор Павел Креков.
«Ковид сегодня "помолодел". Мы наблюдаем некоторый подъем заболеваемости среди детей в возрасте до трех лет. Он не принципиальный, но мы фиксируем, что это имеет место быть», — прокомментировал Креков.
Вице-губернатор рассказал, что это связано с существованием «семейных очагов», когда заболевают и родители, и дети. Он также подчеркнул, что раньше маленькие дети были более устойчивы к коронавирусу.
«Ковид сегодня "помолодел". Мы наблюдаем некоторый подъем заболеваемости среди детей в возрасте до трех лет. Он не принципиальный, но мы фиксируем, что это имеет место быть», — прокомментировал Креков.
Вице-губернатор рассказал, что это связано с существованием «семейных очагов», когда заболевают и родители, и дети. Он также подчеркнул, что раньше маленькие дети были более устойчивы к коронавирусу.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54