Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцы передали зооприюту лекарства и корма в рамках всероссийской акции

16.53 Суббота, 21 августа 2021
Фото предоставлено Екатериной Ипатовой
Жители Екатеринбурга собрали для зооприюта лекарства, витамины, корма, пеленки, бытовые предметы, так необходимые бездомных животных. Волонтеры сообщили, что проводили акцию ко Дню защиты бездомных животных.

«Мы планируем сделать акцию регулярной. К сожалению, кошки и собаки постоянно оказываются в ситуациях, когда им нужна помощь: кто-то теряется, кого-то бросают владельцы, многим нужна медицинская помощь. Будем по мере сил помогать приютам материально и информационно», — рассказала руководитель местного отделения «Волонтёрской Роты» Екатерина Ипатова.

Зоозащитники также напомнили, что приютам можно помочь не только материально, но и распространив информацию в социальных сетях. В том числе информацию о животных, которых можно забрать из приюта.

«Например, приют Клякса ищет любящих хозяев для травмированных животных. Волонтёры будут помогать искать дом для особенных кошек и собак», – сообщают добровольцы.

Аккаунты Фонда помощи животным и приюта для травмированных животных «Клякса» можно найти в Instagram здесь и здесь.




Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK