Возрастное ограничение 18+

Перевозчики Нижнего Тагила пожаловались на дефицит кадров

15.37 Вторник, 24 августа 2021
Фото: Вечерние ведомости
Общий дефицит кадров в трех предприятиях, занимающихся перевозкой пассажиров на городских маршрутах в Нижнем Тагиле, составил около 200 человек.

Именно столько сотрудников не хватает перевозчикам для того, чтобы все транспортные направления были постоянно обеспеченны транспортом, пишет «Тагильский рабочий». Именно из-за дефицита кадров на тагильских остановках собираются очереди из ожидающих

Причину такого явления руководители транспортных компаний видят в том, что курсанты, получившие водительские права нужной категории, уходят после автошкол в сферу грузовых перевозок или в такси из-за более высоких зарплат.

Заместитель руководителя ООО «Техноком» Данил Сащенко уверен, что эта тенденция напрямую связана с размерами тарифа за перевозки.

«Все упирается в кадры, а их отсутствие напрямую связано с размерами тарифа за перевозки. Действующий не позволяет увеличить заработную плату водителям», — приводит слова Сащенко издание.

Вторая проблема связана с высокими затратами на содержание и эксплуатацию автобусов. По словам Данила Сащенко, не окупается даже заправка автотранспорта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK