Возрастное ограничение 18+

Воронежских медиков нарядят в спецодежду свердловские зэки

18.59 Пятница, 27 августа 2021
Фото: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
Большой заказ на пошив спецодежды для персонала «скорой помощи» Воронежа поступил в нижнетагильскую колонию №12. Заключённые, работающие в пошивочных цехах, должны будут поставить медикам 2300 зимних и демисезонных курток с соответствующей надписью. Зэки к выполнению заказа уже приступили.

Меж тем, в других местах лишения свободы Свердловской области заключённые, отбывающие наказания за различные преступления, вьют верёвки, столярничают, собирают изделия из пластмассы и работают на станках. Труд этот оплачиваемый, но большая часть зарплат заключённых уходит на возмещение причинённого ими ранее ущерба. Так, по информации ГУФСИН России по Свердловской области, 260 обитателей исправительной колонии №47 в Каменск-Уральском за 7 месяцев текущего года смогли выплатить по искам 6 миллионов 442 тысячи рублей, которые они заработали в цехах колонии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK