Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургские родители рады тому, что их дети интересуются компьютерным программированием, - показали опросы

19.35 Среда, 1 сентября 2021
Автор фото: Антон Каптелов
Почти все жители Екатеринбурга радуются, если замечают в своих детях интерес к программированию, и стараются поддержать эту тягу. По крайней мере, это утверждают 96% школьников 5-11 классов, среди которых провели опрос на соответствующую тему.

Поддержка взрослых выражается, в частности, в том, что родители помогают отпрыскам получать дополнительные уроки IT-образования в специальных кружках и школах. Даже разрешение посидеть подольше за домашним компьютером позволяет ребёнку разобраться в интернет-технологиях, понять принципы работы сложной вычислительной техники.

Объяснить результаты опроса довольно просто, ведь мир всё больше компьютеризируется. К тому же, IT-специалисты часто возглавляют рейтинги самых востребованных и высокооплачиваемых профессий.

Опрос среди екатеринбургских школьников проводился школой программирования и математики «Алгоритмика». В нём, помимо прочего, удалось выяснить, какие качества ходят видеть дети от учителя информатики. Чаще всего опрашиваемые называли умение заинтересовывать предметом и глубокие познания в компьютерной области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK