Возрастное ограничение 18+

Свердловский областной суд освободил от уголовной ответственности Александра Коркина

16.55 Четверг, 9 сентября 2021
Фото: Накануне.RU
Сегодня в Свердловской области суд освободил депутата Законодательного собрания Александра Коркина от уголовной ответственности за убийство, совершенное по неосторожности, так как срок давности по делу истек.

Ранее защитник потерпевший стороны, адвокат Дмитрий Жимкин, опасался, что именно так и произойдет – приговор будет отменен в связи с истечением срока давности. Напомним, что заседание, которое должно было пройти 2 сентября 2021 года, перенесли на 9 сентября.

Свердловский суд обязал Коркина выплатить вдове и матери погибшего по 500 тысяч рублей. После заседания потерпевшие заявили, что планируют оспаривать приговор, пишет ЕАН.

Сам инцидент произошел 5 сентября 2019 года во время прогулки на катере по реке Лозьве. Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, Александр Коркин из-за неосторожного обращения с оружием произвел выстрел из охотничьего ружья. В результате его знакомому, тоже находившемуся в лодке, было причинено проникающее огнестрельное ранение головы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK