Возрастное ограничение 18+

На Юго-Западе закрылся один из старейших кинотеатров Екатеринбурга

11.55 Пятница, 10 сентября 2021
Фото: premierzal / Vk.com
В Екатеринбурге закрылся кинотеатр «Премьер Зал Юго-Западный», проработавший в «Доме науки и техники» на Академика Бардина 20 лет. Об этом сообщает Е1.

Как рассказал порталу директор сети «Премьер Зал» Владимир Петелин, закрытие данного кинотеатра планировалось много лет. По его словам, «Дом науки и техники» наполнен разными арендаторами, и сочетание такого места с кинотеатром было достаточно сложным. Он заявил, что с точки зрения развлечений это место себя изжило.

Кроме того, Владимир Петелин рассказал, что кинотеатр постепенно оброс конкурентами. Так, на Юго-Западе открыты «Премьер Зал Фан-Фан» и «Премьер Зал Гранат».

– Это всё [закрытие кинотеатра] было подготовлено, и мы понимали, что со временем так произойдет. Потому что дальнейшее существование должно подразумевать под собой инвестиции, а инвестиции в данном случае нецелесообразны, – отметил директор сети кинотеатров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK