Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургском зоопарке вольер для белых медведей реконструируют за 37 млн рублей

09.57 Вторник, 14 сентября 2021
Фото: ZAKUPKI.GOV.RU
В зоопарке Екатеринбурга реконструируют вольер для белых медведей. Объявление об аукционе размещено на портале госзакупок.

Согласно информации на портале госзакупок, стоимость контракта составит 37 687 800 рублей. Все работы должны быть завершены к 30 апреля следующего года.

В ходе реконструкции площадь вольера для пары белых медведей увеличат в расчете еще на одну особь (минимальная норма на одного медведя – 350 квадратных метров). В новом вольере предусмотрены три дополнительных внутренних помещения для второго медведя и родильная камера.

В екатеринбургском зоопарке вольер для белых медведей реконструируют за 37 млн рублей
Фото: ZAKUPKI.GOV.RU


Кроме того, решетку заменят на стекла, что обеспечит лучший обзор, безопасность посетителей зоопарка, а также защиту животных от посетителей. Напомним, что в апреле белый медведь Умка в екатеринбургском зоопарке скончался из-за того, что кто-то из гостей кинул ему в вольер мячик, а он его проглотил.

Оба вольера также будут оснащены участками с натуральным грунтом. Помимо этого, можно будет наблюдать за медведями под водой через подводное остекление. Сам вольер будет находиться не в яме, а на одном уровне с посетителями.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK