Возрастное ограничение 18+

В Управлении образования Сысерти опровергли историю с увольнением заведующей детсадом после поддержки хлебокомбината

11.52 Четверг, 16 сентября 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Управлении образования Сысерти прокомментировали историю с увольнением заведующей одного из детских садов города после поддержки хлебокомбината. По словам чиновников, женщину уволили из-за нарушений антитеррористических и эпидемиологических мер.

Напомним, издание Накануне.RU писало о том, что жительницу Сысерти вынудили уволиться после того, как она подписалась под обращением к губернатору региона Евгению Куйвашеву, в котором была озвучена просьба выкупить хлебокомбинат у частника и наладить в нем работу.

По словам супруга уволенной женщины, после того как его жена поставила подпись в поддержку хлебокомбината, ее вызвали к начальнику управления образованием Оксане Колясниковой. Он уверен, что из-за этого она заставила его супругу написать заявление о собственному желанию без даты увольнения.

Эту версию в Управлении образования Сысерти опровергли. Как объяснила сама Оксана Колясникова, женщину уволили из-за того, что она пропустила на территорию постороннего человека, а именно активистку, собиравшую подписи.

«Здесь речь идет не о выражении гражданской позиции заведующей, а о безопасности детей», — прокомментировала порталу Е1 начальник управления образования администрации Сысертского округа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK