Возрастное ограничение 18+

На пересечении улиц Московская и Щорса в Екатеринбурге «вырастут» световые башни

18.31 Четверг, 16 сентября 2021
Фото с официального портала города Екатеринбурга
Необычный объект появится в Екатеринбурге на перекрёстке улиц Московская и Щорса. Он будет выглядеть, как несколько световых башен, вздымающихся к небу на приличную высоту. Соорудят их из больших неоновых колец и светодиодов. Основания башен будут служить скамейками для желающих отдохнуть, а рядом будут установлены особые стенды, содержащие различную информацию о крупнейших столицах мира.

Размещение башен и их содержательная часть автором проекта Алексеем Сабируловым выбраны не случайно. Дело в том, что установят их рядом с жилым комплексом, который называется «Парком столиц». Отсюда – и привязка к главным городам мира, название которых будет закреплено за каждой из световых башен.

Новый арт-объект обещает стать новой точкой притяжения в городе. И не только в силу своей оригинальности и необычности, но и хотя бы потому, что там обещают выставить на всеобщий доступ подзарядки для мобильных телефонов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK