Возрастное ограничение 18+

Лосёнок напомнил свердловчанам, что пришла пора по загородным дорогам ездить с удвоенным вниманием

21.15 Вторник, 21 сентября 2021
Фото: стоп-кадр из видео с 4 канала
О миграции лосей в Свердловской области напомнил лосёнок, которого вчера ночью заметили на трассе из Екатеринбурга в Арти. По сообщению очевидцев, молоденький сохатый вышел на оживлённую дорогу и спокойно стоял на разделительной полосе, не обращая никакого внимания на проезжавшие мимо него фуры и легковые автомобили.

Такое поведение совершенно нетипично для диких животных и, вполне возможно, указывает на случившуюся трагедия. Возможно, лосёнок отстал от взрослых или родители его погибли. О дальнейшей его судьбе ничего не известно.

Участившиеся аварии с участием парнокопытных и просто сообщения о том, что на той или иной загородной дороге в области видели лося, связаны с миграцией лосей. Обычно она начинается в конце лета и заканчивается к ноябрю. В этот период автомобилистам нужно особо внимательно ездить по загородным трассам и стараться не разгоняться до бешеных скоростей. Животные, следующие веками проторённым маршрутам, не всегда замечают, что на их традиционных путях миграции появились дороги с мечущимися туда-сюда смертельно опасными механизмами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK