Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге «под нож» умудряются отдавать даже те парки, которые ещё не успели появиться

18.44 Среда, 22 сентября 2021
Фото: УК Академический
О появлении в Екатеринбурге нового великолепного парка говорят уже не первый год. И расписывают его самыми чудесными эпитетами. Даже сравнивают с Центральным парком в Нью-Йорке, обещая, что екатеринбургский парк станет уменьшенной копией заокеанского.

Преображенский парк должен появиться в Академическом районе города. Но даже если такое случится, понятно, что аналогом Центрального парка Нью-Йорка ему не стать. Ведь уже теперь от его территории отпиливают лакомые куски под застройку.

Во вторник, 21 сентября на заседании гордумы было решено передать часть территории Преображенского парка под строительство большого административного здания. В нём разместятся чиновники районного масштаба. Таким образом будет исполнена ещё одна «хотелка» чиновников мэрии, которые и вынесли на рассмотрение депутатов подобное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK