Возрастное ограничение 18+

Советское кино возвращается на большие экраны… на два экрана – в кинотеатре «Заря»

21.15 Пятница, 24 сентября 2021
Фото Антона Каптелова
Кинотеатр «Заря», который уже неоднократно в пост-советское время «приговаривали» к полному закрытию, не сдаётся. Одно из старейших в городе учреждений для показа фильмов вновь приглашает зрителей. Здесь затеяли эксперимент – хотят проверить, привлечёт ли людей в кинозалы ностальгия по старым советским фильмам и по старой технике их показа (с плёнки через бобинный проектор).

Для эксперимента уже закупили несколько картин на киноплёнке у Свердловского фильмофонда, - сообщает агентство ярких новостей «Моменты». А начнут подобные показы 30-го сентября с советской комедии Григория Александрова «Весёлые ребята» (1934-й год). Помимо показа самой первой советской музыкальной комедии ожидается выступление музыкантов.

Ранее сообщалось, что кинотеатру «Заря» настал-таки конец. Сеть кинотеатров «Премьер Зал», которой последние годы принадлежали два просмотровых зала «Зари» отказались ремонтировать и эксплуатировать их. Большие красочные афиши с фасада кинотеатра действительно исчезли. Но в «Заре» продолжались кинопоказы, в том числе – зарубежных фильмов на языке оригинала.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK