Возрастное ограничение 18+

Добровольцы быстрого реагирования готовятся воевать с мусором в Юго-Западном лесопарке

20.57 Среда, 29 сентября 2021
Фото: общественное движение Добровольцы быстрого реагирования
Юго-Западный лесопарк Екатеринбурга станет следующей «боевой» точкой, куда высадится десант общественного движения «Добровольцы быстрого реагирования». В воскресенье, 3-го октября волонтёры будут воевать здесь с пустыми бутылками, брошенными пакетами, жестяными банками и прочим мусором, оставленным несознательными гражданами вдоль лесных тропинок.

Таких стихийных свалок в Юго-Западном лесопарке много, но бой пока решено дать одной из них. Она находится в районе военного городка. Желающих присоединиться к воскресному субботнику приглашают подходить к месту сбора по адресу улица Военная, 21/3. Планируется, что субботник продлится полтора-два часа, а завершится чаепитием и небольшой лекцией руководителя школьного лесничества «Чабрец» Елены Кольцовой о краснокнижных растениях уральского леса.

Юго-Западный лесопарк – один из 15 лесопарков Екатеринбурга. Он раскинулся на площади в 618 гектар. На территории лесопарка есть тропа здоровья, беседки для отдыха и озеро под милым названием Чемоданчик.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK