Возрастное ограничение 18+

Прокуратура провела проверку в работе «Уральских авиалиний» после истории с ребенком с ДЦП

16.23 Четверг, 30 сентября 2021
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
Уральская транспортная прокуратура провела проверку в работе «Уральских авиалиний» после истории с малоподвижным пассажиром — сотрудники авиакомпании не пропускали на борт самолета екатеринбурженку, которая пыталась пронести на борт специальное кресло для своего сына с ДЦП.

Ранее в авиакомпании сообщили, что женщина должна была дополнительно уведомить компанию о том, что ребенку необходимо специальное сиденье для перевозки маломобильного ребенка.

В ходе проверки прокуратура установила, что при перелете жительница Екатеринбурга оплатила услугу «Сопровождение и помощь при посадке на борт воздушного судна». Однако после сопровождения пассажиров до воздушного судна, старший бортпроводник рейса запретил допуск на борт со специальным креслом, в связи с чем оно было сдано в багаж.

«Таким образом, в нарушение Воздушного кодекса Российской Федерации авиакомпанией не приняты меры к обеспечению условий перевозки ребенка-инвалида. Прокуратурой генеральному директору авиакомпании "Уральские авиалинии" внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении. За рассмотрением акта установлен необходимый контроль», — прокомментировали в ведомстве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK