Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пройдет конкурс на разработку архитектурной композиции около аэропорта Кольцово

17.45 Четверг, 30 сентября 2021
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
В пятницу, 1 октября, стартует конкурс на разработку архитектурно-пространственной композиции около международного аэропорта Кольцово в Екатеринбурге. Организаторами выступают администрация города и воздушная гавань.

Конкурс будут идти в два этапа. Сначала жюри выберут на основании представленных портфолио пятерых участников. А в рамках второго этапа с 20 октября до 22 ноября финалистам предложат разработать эскизные проекты архитектурно-пространственной композиции. После голосования жюри будет объявлен один победитель. Он и получит возможность реализации своего проекта на территории аэропорта Кольцово.

Отмечается, что остальные четверо участников получат денежное поощрение в размере 250 тысяч рублей. Участвовать в конкурсе смогут скульпторы, дизайнеры, архитекторы и студенты профильных вузов.

– Место расположения будущего арт-объекта находится на территории аэропорта и формирует единое целое с привокзальной площадью. Конкурсный проект мы видим как архитектурную доминанту, которая будет визуально «собирать» пространство аэропортового комплекса и притягивать внимание наших пассажиров и посетителей, – подчеркнул исполнительный директор ПАО «Аэропорт Кольцово» Александр Пастухов.

Заявки можно подать до 12:00 12 октября на официальном портале Екатеринбурга. Участников второго этапа объявят 19 октября, а победителя – 6 декабря.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK