Возрастное ограничение 18+

Сразу две необычные компьютерные игры появились в Екатеринбурге

19.35 Пятница, 1 октября 2021
Фото - страница игры Супергид
Презентация новой компьютерной игры под названием «DICY» (то есть, «Сомнительный») состоится в Ельцин-центре в ближайшее воскресение, 3-го октября. Её идеологи и создатели – уральские художники Анна и Виталий Черепановы. Игроку предлагается прогуляться по виртуальной выставке из 30 работ, включённых в коллекцию «Акцион кости». По желанию каждую работу можно дополнить, разрисовав её из баллончика с краской, или уничтожить, взяв какое-нибудь оружие.

Несколько зловещим кажется то, что в виртуальном арсенале вооружений можно выбрать огнемёт и выставленные работы сжечь. Напомним, что у четы Черепановых недавно сгорел дом, а вместе с ним – большинство произведений, создаваемых многие годы. Теперь художники предлагают желающим дожечь оставшееся, пусть и в виртуальном пространстве.

На этой неделе ещё одну компьютерную игру презентовал Музей истории Екатеринбурга. Она называется «Супергид» и представляет из себя викторину из 3 уровней. Игрок должен «путешествовать» по анимированным микрорайонам города и отвечать на вопросы, касающиеся местной архитектуры и истории. Над созданием игры трудились дизайнер-иллюстратор Алексей Грабилин, менеджер проектов Музея истории Екатеринбурга Анна Ладыгина и сотрудники Научно-информационного центра Музея истории Екатеринбурга, - сообщает информационное агентство «Znak».

Игра «Супергид» выложена в интернет и доступ к ней совершенно свободный, не требующий ни оплат, ни регистрации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK