Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге состоится международный строительный форум

13.56 Понедельник, 4 октября 2021
Фото: Вечерние ведомости
В столице Урала с 5 по 7 октября пройдет международный форум и выставка 100+ TechnoBuild. В МВЦ «Екатеринбург-Экспо» соберутся представители архитектурных бюро и титулованные урбанисты из России и зарубежья.

Тема форума в этом году – «Диалог регионов». Ожидается, что мероприятие посетит около 10 тысяч человек, а число секций деловой программы превысит 150. Кроме того, в этом году пройдет церемония вручения всероссийского «инженерного Оскара» – архитектурно-инженерной премии 100+ Awards.

В связи с пандемией коронавируса часть спикеров будут выступать в онлайн-формате. По данным организаторов, среди участников форума будут основатель и управляющий директор Emaar Properties (создатель самого высокого здания в мире) Мохамед Али Алаббар (ОАЭ), гендиректор UNK project Юлий Борисов (Россия), партнер-учредитель Carlo Ratti Assocaiti Карло Ратти (Италия), гендиректор и основатель архитектурной студии IND architects Амир Идиатулин (Россия), гендиректор COOP HIMMELB(L)AU Вольф Прикс (Австрия) и другие урбанисты.

На строительном форуме также пройдет презентация концепций общественных пространств, прилегающих к набережной Исети в Екатеринбурге. Обсуждение работ состоится 5 октября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK