Возрастное ограничение 18+

После смерти девочки-зацепера в Екатеринбурге начались профилактические рейды

11.55 Среда, 6 октября 2021
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В Екатеринбурге после смерти 13-летней девочки-зацепера начались профилактические рейды. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в отделении пропаганды ГИБДД.

Напомним, что 4 октября 13-летняя девочка, находясь на сцепке между вагонами трамвая, во время движения упала на пути. От полученных травм она скончалась до приезда бригады скорой помощи.

Теперь автоинспекторы и инспекторы по делам несовершеннолетних проводят скрытые наблюдения за поведением детей, выявляя зацеперов. По данным ГИБДД, чаще всего их можно встретить на улицах Технической, Белореченской, Пехотинцев, Бебеля, Халтурина, Таватуйской и Титова.

Кроме того, для предотвращения трагичный случаев, сотрудники ГИБДД и инспекторы по делам несовершеннолетних на остановках объясняют детям опасность зацепинга.

– Госавтоинспекция настоятельно рекомендует проговаривать со своими детьми правила безопасного поведения на дороге, не забывая и об опасности катания вне салона общественного транспорта. Важно донести до несовершеннолетнего информацию о неотвратимости негативных последствий такого безрассудного поведения, – добавили в ГИБДД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK