После смерти девочки-зацепера в Екатеринбурге начались профилактические рейды


06.10.2021

Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В Екатеринбурге после смерти 13-летней девочки-зацепера начались профилактические рейды. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в отделении пропаганды ГИБДД.

Напомним, что 4 октября 13-летняя девочка, находясь на сцепке между вагонами трамвая, во время движения упала на пути. От полученных травм она скончалась до приезда бригады скорой помощи.

Теперь автоинспекторы и инспекторы по делам несовершеннолетних проводят скрытые наблюдения за поведением детей, выявляя зацеперов. По данным ГИБДД, чаще всего их можно встретить на улицах Технической, Белореченской, Пехотинцев, Бебеля, Халтурина, Таватуйской и Титова.

Кроме того, для предотвращения трагичный случаев, сотрудники ГИБДД и инспекторы по делам несовершеннолетних на остановках объясняют детям опасность зацепинга.

– Госавтоинспекция настоятельно рекомендует проговаривать со своими детьми правила безопасного поведения на дороге, не забывая и об опасности катания вне салона общественного транспорта. Важно донести до несовершеннолетнего информацию о неотвратимости негативных последствий такого безрассудного поведения, – добавили в ГИБДД.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>