Возрастное ограничение 18+

«Добровольцы быстрого реагирования» зовут на очередной воскресный субботник

21.22 Пятница, 8 октября 2021
Фото Антона Каптелова
Приближаются выходные, а вместе с ними и экологические акции, на которые приглашают уральцев участники общественного движения «Добровольцы быстрого реагирования».

В воскресенье, 10-го октября в Юго-Западном лесопарке Екатеринбурга пройдёт субботник, в ходе которого волонтёры планируют избавить от мусора небольшой участок леса неподалёку от торгово-развлекательного центра «КИТ». Встретиться договорились в 13.00 возле дома №11 по улице Постовского. На приборку хотят потратить около 2 часов, а завершить мероприятие традиционным чаепитием.

За организацию субботника отвечает народное движение «ЭКОДОЗОР», а за обеспечение волонтёров перчатками и за вывоз собранного мусора – администрация Ленинского района.

Ну, а накануне многие из «Добровольцев быстрого реагирования» поучаствуют в «Зелёной субботе», которая пройдёт в Ельцин-центре. В программе мероприятия мастер-классы по оригами из ненужных обрезков бумаги и по созданию экосвечей, экологические игры для детей, лекции о том, что делают после переработки с пластиком, и о том, как в Екатеринбурге появился Сад Нурова, а также многое-многое другое. Программа рассчитана на все возраста, с собой можно захватить даже малышей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK