Возрастное ограничение 18+

Росздравнадзор проверит больницу в Первоуральске после смерти пациента

15.20 Пятница, 15 октября 2021
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Специалисты Росздравнадзора проведут проверку в больнице Первоуральске, в которой, по сообщениям СМИ, скончался пациент из-за не оказанной помощи.

Об инциденте, о котором идет речь, подробнее рассказали в паблике «Инцидент Первоуральск», где было опубликовано видео соседа погибшего по палате. На записи пациент рассказывает, что уже долго ходит по пустым коридорам и зовет медицинских работников, однако в больнице никого нет.

«Я хожу ору на всю больницу. Тут никого ни на посту, нигде ни одного ни врача, ни медсестры. Они, что вообще, что ли? Вот так и умирают у нас люди!», – кричит мужчина на видео.

В конце видеозаписи мужчина вновь предпринимает попытки позвать кого-нибудь из медицинских сотрудников, но никто не отзывается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK