Возрастное ограничение 18+

В столице Урала началась Всероссийская перепись населения

17.57 Пятница, 15 октября 2021
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Сегодня, 15 октября, в Екатеринбурге началась Всероссийская перепись населения. Она продлится до 14 ноября 2021. По словам временно исполняющей обязанности руководителя Свердловскстата Антонины Перуновой, в этом году у жителей уральской столицы есть возможность принять участие в переписи в режиме онлайн.

Екатеринбуржцы могут пройти опрос тремя способами: у себя дома, на переписных участках и на портале «Госуслуг». Отмечается, что для того, чтобы поучаствовать в переписи через «Госуслуги» необязательно иметь исключительно подтверждённую запись.

«Если вы не зарегистрированы на портале, вы сможете это сделать в офисах МФЦ, где специалисты помогут вам и регистрацией и с прохождением переписи на гостевом компьютере», – подчеркнула Перунова.

Адреса переписных участков можно найти на сайте Свердловсктата. В Екатеринбурге в период мероприятия будут работать 111 пунктов с 10.00 до 20.00.

В пресс-службе мэрии добавили, что в анкету будут входить вопросы, связанные с образованием, семейным и жилищными положением, и другие. Сама процедура занимает не более пяти минут.

Все справочную информацию можно найти на сайте «Всероссийской переписи населения». Желающие принять участие в мероприятии в качестве переписчика или контролера, также смогут найти на сайте всю необходимую информацию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK