Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцев предупредили о гололеде на выходных

12.23 Суббота, 30 октября 2021
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
По прогнозам синоптиков, в эти выходные дни в уральской столице пройдут снегопады и метели. Кроме того, ожидаются перепады температур, которые могут привести к гололеду на проезжей части и тротуарах.

В связи с этим Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает водителей и пешеходов быть предельно осторожными во избежание аварийных ситуаций.

«Водителям следует неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, выбирать при движении пониженную скорость, избегать резких манёвров – торможений и перестроений, исключить рискованные обгоны. Следует увеличивать дистанцию до впереди идущего транспорта, быть готовыми снизить скорость или остановиться в случае появления на дороге пешеходов», – рассказали в отделении пропаганды ГИБДД.

Также и пешеходам напоминают о необходимости соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK