Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский художник опубликовал в своем Instagram подборку стрит-артов, посвященных РПЦ

12.22 Воскресенье, 31 октября 2021
Фото: @slavaptrk/Instagram
Накануне в Москве блогера Руслана Бобиева и его знакомую Анастасию Чистову приговорили десяти месяцам колонии за фотосессию на фоне храма, в связи с чем екатеринбургский художник Слава Птрк опубликовал в своем Instagram подборку стрит-артов, посвященных РПЦ.

Все они выставляют церковь в плохом свете. Таким образом, художник хотел напомнить, как выглядит «оскорбление чувств верующих».

Большинство артов, которые разместил художник в «Stories» своей страницы, были сделаны в Екатеринбурге. Среди них также были продемонстрированы работы самого Птрк.

Напомним, что на фото, из-за которого было возбуждено дело по статье об оскорблении чувств верующих, был сам Руслан Бобиев, а перед ним на коленях стояла девушка в куртке с надписью «полиция» на спине. На заднем плане снимка можно было увидеть собор Василия Блаженного.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK