Возрастное ограничение 18+

В уральской столице открыли движение по Макаровскому мосту

13.07 Воскресенье, 31 октября 2021
Фото: Вечерние ведомости
После многолетней реконструкции сегодня в Екатеринбурге полностью запустили движение по Макаровскому мосту. На открытие приехали чиновники, а также представители прессы.


Фото: Вечерние ведомости

В церемонии приняли участие действующий глава Екатеринбурга Алексей Орлов и первый глава постсоветского Екатеринбурга, а ныне депутат Заксобрания Аркадий Чернецкий. Они проехались на трамвае по обновлённому мосту.

Для екатеринбуржцев движение легкорельсового общественного транспорта планируют возобновить уже в понедельник, 1 ноября.


Фото: Вечерние ведомости

Несмотря на то, что сквозной проезд по Макаровскому мосту открыт, реконструкция еще не завершена. Директор УКС Екатеринбурга Игорь Кунгурцев рассказал, что в 2022 году еще предстоит сделать улично-дорожную сеть и выполнить архитектурную подсветку моста.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK