Возрастное ограничение 18+

«Святогор» выделил более 9,5 млн рублей на ремонт детского сада в поселке Баранчинский

14.54 Понедельник, 1 ноября 2021
Фото: пресс-служба УГМК
АО «Святогор» (предприятие металлургического комплекса УГМК) оказало благотворительную помощь дошкольному учреждению №25 поселка Баранчинский, выделив средства на капитальный ремонт здания, который ни разу не проводился за всю историю детского сада.

– До капитального ремонта в числе других проблем наиболее остро стоял вопрос неудовлетворительного состояния кровли здания, – рассказала заведующая МДОУ №25 Любовь Трефилова, – также требовался ремонт фасада, замена систем отопления, канализации и водоснабжения.

Перспектива обновления появилась после подписания Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией Кушвинского городского округа и ОАО «УГМК» в лице АО «Святогор». Сумма выделенных средств в рамках программы благотворительной деятельности металлургического предприятия составила более 9,5 миллионов рублей.


Фото: пресс-служба УГМК


– Капитальный ремонт в детском саду №25 поселка Баранчинского – это очередной пример сотрудничества Уральской горно-металлургической компании в лице АО «Святогор» и администрации Кушвинского ГО, - отметил заместитель директора по социальным и общим вопросам АО «Святогор» Юрий Мурзаев. – Результатом такого взаимодействия стали комфортные условия для малышей и педагогического коллектива дошкольного учреждения.

После проведения аукционов в детском саду первым делом был выполнен ремонт мягкой кровли, установлены новые оконные блоки на первом и втором этажах здания, отремонтирован фасад, заменены внутренние инженерные сети. Более того, после проведения торгов образовалась экономия средств. Это позволило расширить перечень ремонтных работ.


Фото: пресс-служба УГМК


– По предписанию Роспотребнадзора мы отремонтировали подвальное помещение пищеблока, – отметила Любовь Трефилова, – заменили вентиляцию на пищеблоке, приобрели новое оборудование, обновили санитарно-техническое оборудование во всех группах. В числе наружных работ – ремонт отмостки вокруг всего нашего здания, обновление козырька над входом в дошкольное учреждение.
Детский сад №25 – один из самых востребованных в Баранчинском. Сегодня его посещают 245 детей разного возраста. Для их комфортного пребывания в группах также был выполнен ряд ремонтных работ.


Фото: пресс-служба УГМК


– Мы выражаем искреннюю благодарность за оказанную безвозмездную помощь АО «Святогор». Спасибо за то, что руководство предприятия не осталось равнодушным к проблемам нашего учреждения. Желаем «Святогору» финансового благополучия, процветания, а его сотрудникам – здоровья и тепла.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Елизавета Свердлова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK