Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале к отопительному сезону не готов 31 муниципалитет

16.54 Среда, 3 ноября 2021
Фото: Вечерние ведомости
К отопительному сезону в Свердловской области не готовы треть муниципалитетов. Об этом сообщает уральское управление Ростехнадзора.

Сотрудники Ростехнадзора сейчас проводят проверки готовности муниципалитетов к осенне-зимнему периоду. По данным на 1 ноября, было проведено 385 проверок (71%).

Согласно результатам проверок, из 94 муниципалитетов Свердловской области к отопительному сезону готовы 34 (36,2%), не готовы – 31 (33%). Остальные муниципальные образования еще не проверены.

Среди нарушений, выявленных в ходе проверочных мероприятий – неготовность теплоснабжающих и теплосетевых организаций к отопительному периоду и отсутствие документа, утверждающего нормативный запас топлива.

Если муниципальные образования устранят нарушения, то после 15 ноября комиссии управления Ростехнадзора проведут повторную проверку без выдачи паспорта в текущий отопительный период.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK