Возрастное ограничение 18+

Юные уральцы поспешили на лёд, рискуя жизнями

19.54 Пятница, 5 ноября 2021
Фото Антона Каптелова
С наступлением холодов водоёмы в городах Свердловской области быстро покрылись ледком, и это стало манком для малолетних любителей покататься по скользким поверхностям. То тут, то там прохожие с ужасом наблюдают за стайками детей, который ходят по замёрзшей воде, каждую секунду рискуя пробить собственными телами полынью.

На днях таких рисковых ребят заметили в Харитоновском парке Екатеринбурга. Они ходили по опасно скрипящему под их ногами льду небольшого пруда, украшенного ротондой, бравируя своей смелостью перед ровесниками. А сегодня похожую картину увидели на городском пруду в Первоуральске.

Между тем, мало-мальски серьёзные холода в Свердловской области продержались ещё слишком недолгий срок, чтобы лёд на водоёмах хоть сколько-нибудь окреп. Днём его ещё и подтапливает солнце, делая замёрзший слой совсем тонким. Поэтому безопасно выходить на лёд будет только с наступлением зимних месяцев, да и то – в зависимости от погоды. Пока же большая просьба ко взрослым уральцам – делать замечания отчаянному молодняку, устраивающему прогулки по едва прихваченной ледком поверхности прудов, озёр и котлованов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK